wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось

Здравствуйте. Исходя из названия моя проблема ясна. На кошельке хранилась огромная сумма реддкоинов, так что потерять я их не хочу и восстановить его ОЧЕНЬ нужно. Я перепробовал очень многое, но ничего не помогло. Написал даже в поддержку реддкоина, но там мне ничего не ответили. Помогите, пожалуйста, мне очень нужно восстановить кошелек.

Не могу понять, как он может быть поврежденным? Он либо есть либо нет, много раз востанавливал кошелек без проблем с этим файлом.

Mr.Chermo вот и я не понимаю. У меня был линукс и кошелек был там. Я сделал резервную копию и перешел на виндовс, там впервые мне выдало эту ошибку. Сейчас я снова вернулся на линукс, подумав, то причина в ОС, но нет. На линуксе все тоже самое. Хотя систему я установил точно такую же, на которой была сделана эта резервная копия

Ты до этого востанавливал свой рдд когельек, или ты в первые пробуешь эта сделать?

Mr.Chermo впервые.

Тогда может ты что то делаешь не так? Расскажи как ты сделал бэкап, и как ты попытался востановить кошель?!

Mr.Chermo я делал бекап так, как и все. Зашел в корневую папку реддкоин и заменил wallet.dat, который там, на резервную копию, которую я сделал.

Может быть там что то пошло не так, потомучто разные оси, и ты попытался файл dat линукса переписать к виндовсу, из за этого может быть файл как то поврежден. А ты когда заменял этот файл, ты скопировал файл wallet.dat с место где он у тебя был раншье сохранен, или верезал и поставил. Я это к тому что, если ты только скопировал, то тот файл, где он у тебя изначально был сохранен, должен быть в порядке. Удали все полностью с корнями с компа, отформатируй жесткий диск, переустанови линукс по новой, установи кошель для линукс, открой, дождись полной синхронизации, когда закончится, закрой кошельек, сделай скрытые файлы видными, зайди в правильное место расположение корневой папки, удали там файл wallet.dat, и скопируй туда тот wallet.dat который у тебя не тронут! Знаю слишком большая затея, но раз ты говоришь крупная сумма то это того стоит, надеюсь у тя там лямы)

Mr.Chermo так я тоже самое и сделал, когда виндовс снес и линукс установил.

energizer Так попробуй восстановить не на Linux а на Windows.

У меня была похожая хрень, оказалось что я файл от другого кошелька пихал)))

1 Like